«Народные забавы»

Русские народные игры имеют многотысячелетнюю историю. Они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Читать далее… →

«Я — участник дорожного движения!»

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается.
Чтобы свести риск травм детей на дорогах к минимуму, необходимо соблюдать определенные правила дорожного движения. С ними в первую очередь мы знакомим наших воспитанников, обучаем  их правильному поведению на дороге, при езде на самокате, велосипеде или беговеле.

Читать далее… →

«Волшебные блоки и палочки»

 Использование логических блоков Дьенеша и палочек Кюизенера позволяет развивать в детях творческое начало, которое проявляется в умении рассуждать, решать нестандартные задачи, генерировать идеи, сочинять сказки, фантазировать, конструировать и т. д.

Читать далее… →

«К нам пришла весна»

Весна — особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.
 

Читать далее… →